Меняется ли сумма пособия по опеке на детей?

Здравствуйте я живу в Сургутском районе Тюменской области ХМАО-ЮГРА получаю пособие по епеки хочу спросить как сумма пособия меняеться по возрасту т.е. в каком возрасте ребенка она увеличиваеться

, Наталья Викторовна Конова, г. Сургут
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте! Сумма выплат (пособий) от государства для детей, находящихся под опекой (попечительством), зависит от места жительства опекуна и опекаемого.

При определении размера выплат опекунам, детей не достигших совершеннолетия учитывается и состояние их здоровья.

Увеличение размера выплат возможно при ее индексации в связи с инфляцией. В зависимости от районов применяется районный коэффициент. Данную информацию можно узнать, обратившись в региональной отдел социальной защиты населения.

Размер ежемесячных выплат находится под региональным контролем.

_

В дополнение к вышесказанному, размеры ежемесячных выплат, положенные при опекунстве в 2018 году:

-если возраст ребенка до 12 лет-15000 рублей;

-если ребенок старше 12 лет-до 20000 рублей.

Размер единовременной государственной выплаты при опекунстве несовершеннолетнего ребенка составляет 14497 рублей.