Как мне правильно составить исковое заявление в суд для дальнейшего рассмотрения?

Я думал робот сам составляет иск, а он просто пересылает мой текст живым юристам? А где же нейронные сети и машинное обучение ?

, Имя совпадает с ником в телеграм, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Робот пока не научился составлять правовые документы. Если вам нужен иск, то вы можете поручить его составление юристам или же составить самому.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

О чем вы ??? уточните. Все рады бесплатно и нахаляву получить услуги, однако робот пока не может заменить людей