Могу ли получить региональный мат капитал на третьего ребенка?

Первый ребёнок умер,скоро родится третий, положен ли мне региональный мат капитал на третьего (кировская обл)

, Лариса, г. Киров
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Лариса. В Законе Кировской области «О мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» ничего не сказано о том, что в случае если в семье умирает ребенок она утрачивает право на получение капитала, поэтому полагаю, что вы имеете полное право на получение регионального капитала. Для этого Вам необходимо будет обратиться в органы социальной защиты. http://docs.cntd.ru/document/9...