Могу ли я вернуть данный товар в магазин?

в гарантийном талоне на отопительный котел не поставили печать и дату продажи в магазине. дали чек, но я его потерял. В паспорте нет графы под печать и дату продажи магазина, но указано, что при отсутствии в настоящем руководстве даты продажи и штампа торговой организации гарантийный срок исчисляется с даты выпуска изделия. я столкнулдся с тем, что котел очень плохо отапливает мой дом, я написал претензию на завод производитель, но это не дало ничего. ,Могу ли я вернуть данный товар в магазин? Либо обратиться в отдел защиты прав потребителя с тем что мне не поставили печать и дату продажи в паспорте изделия?

, Вячеслав, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, можете. При покупке можно даже ссылаться на показания свидетелей. А копия чека (он не обязателен, но желателен) должна быть в магазине. Нужно только помнить дату и время покупки. Из кассовых аппаратов (они дублируются) чеки сохраняют.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.