Могу ли я вернуть деньги за пальто, если прошло 3 дня?

Здравствуйте. Купила пальто приехала домой и поняла что оно мне не подходит не нравиться фасон. Хочу вирнуть денги т.к. в этом отделе нет не чего подходящего на обмен. Все чеки и ярдыки сохранны . Могу ли я вернуть сешодня денги ,прлщло три дня не считая дня покупки?

, Галина, г. Барнаул
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Галина.

 В соответствии со ст.25 Закона о защите прав потребителей:

«Потребитель вправе обменять товар на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки. Обмен проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы».http://www.consultant.ru/docum...

Пишите претензию, где и отразите, что аналогичного ничего нет… И ссылаясь на ст. 25, вышеуказанного закона просите деньги.