8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить спор об апелляционном представлений?

Здравствуйте! У меня такая проблема я был осужден по статье 264.1 сроком на 2 года условно с лишением прав на 3 года условный срок по моему ходатайству был погашен 9 месяцев назад. Щас прохожу по делу 158 ч2 был суд суд вынес решение 2 года условно. Но прокурор подал апелляционное представление и просит о реальном сроке ссылаясь на то что у меня есть дополнительное наказание в виде лишения прав на данный момент до получения осталось 11 месяцев. Тем самым у меня вопрос лишение моих прав как я понимаю не влияет на мое уголовное дело или я что не так понимаю?

  • 0kbs9BBb-e8
    .jpg
  • CHDeYFFNNSs
    .jpg
, Владимир,
Дмитрий Кулагин
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень
сроком на 2 года условно с лишением прав на 3 года условный срок по моему ходатайству был погашен 9 месяцев назад.

Судимость же снята ??? Определение или постановление суда имеется ?? Значит уже не имеется дополнительных наказаний. По общему правилу должно быть так

1
0
1
0

Уважаемый коллега «Кулагин и партнёры», просьба не отвечать на вопросы в которых не разбираетесь. Если  дополнительное наказание не отбыто ( ч. 4 ст. 86 УК РФ) человек считается судимым. Прокурор имел право внести представление.  Другой вопрос  — не факт что суд удовлетворит представление. Дело в том, что не смотря на наличие судимости закон не требует в этом случае назначать реальное лишение свободы. По правилам ст. 73 УК даже при наличии судимости в такой ситуации условное осуждение по 158 ук сейчас не исключается.

0
0
0
0

Вам целесообразно подготовить возражение на представление прокурора и подать его в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Гражданское право
С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения?
Здравствуйте ! Вынесено заочное решение суда. Ответчик подал заявление об отмене заочного решения. Одновременно было направлено заявление об изготовление мотивированного решения. Суд решение не отменил, вынес определение об отказе, при этом копию определения Ответчик не получал. После суд составил мотивированное решение и направил Ответчику. С какой даты отсчитывать месяц на подачу апелляционной жалобы, с даты определения об отказе в отмене заочного решения или с даты составления мотивированного решения ?
, вопрос №4095667, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.03.2018