Как после развода сыну остаться у отца

Мне 12 лет мои родители развелись 2 года назад до этого я жил с мамой теперь хочу жить папой при каких условиях это возможно

, Эдуард, г. Баксан
Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Пусть твой папа подаст исковое заявление в районный суд, об изменении и  определении твоего места жительства ссылаясь на какие либо причины. Так же необходимо получить заключение органа опеки и попечительства по месту жительства о том что с отцом тебе будет лучше.

Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Твой отце должен подать иск в суд об определении места твоего жительства тебя. Тебя вызовут в суд, и в суде скажешь что будешь жить с отцом. так как тебе уже больше 10 лет, ты сам определяешь с кем хочешь жить. Суд должен при вынесении решения учитывать твое мнение обязательно.