Можно ли инициативной группе создать самостоятельное общее собрание по вопросу установки шлагбаума?

Инициативная группа собственников нашего МКД решили сделать шлагбаум во дворе. Оформили протокол, всё как полагается. Так как решение было преподнесенно как предложение председателю и совету дома, то озадачились вопросом, есть ли таковы. По запросу из управляющей компании мне прислали два протокола по общему собранию, в которых числились такие люди. Но не я, ни один собственник нашего МКД не присутствовали на собраниях таковых. Я нашла председателя по реестру, она была в шоке, что является таковым. Так же удалось пообщаться ещё с одной, вписанной в Совет дома, реакция такая же. Подписи подделаны. Вопрос : Можно ли инициативной группе делать самостоятельное общее собрание по вопросу установки шлагбаума, не привлекая Совет дома с липовыми управляющими или надо всё-же переизбирать председателя-добровольца, не липового и переизбирать Совет дома?Нужно ли присутствие, возможно подписи и т.д по таким вопросам (установка шлагбаума) Председателя и Совета дома?Имеет ли право инициативная группа собственников проводить Общие собрания МКД без привлечения Председателя и Совета дома?

, Екатерина, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

В Москве городские власти приняли решение об упрощенном порядке согласования. Чтобы получить разрешение, необходимо: Собрать все необходимые документы в соответствии с приложением к Постановлению Правительства Москвы от 2 июля 2013 года № 428-ПП. Все документы передаются в районный отдел Совета депутатов. Решение принимается на заседаниях, которые осуществляются, как правило, ежемесячно. Разрешение либо отказ можно получить не позже месяца со дня подачи документов. Решение выдается там же, где осуществлялась подача документов.Источник: http://vamzabor.net/other/ustanovka-shlagbauma-vo-dvore.html