Как внести изменения в свидетельство о рождении в графу "отцовство"?

Необходимо внести изменения в свидетельство о рождении, в графе отцовство. Само свидетельство выдано, в одной из республик ссср, но гражданство рф.

Инициатором является, владелец свидетельства о рождении, уже достигший совершеннолетнего возраста.

, asiyat nazarova, п. Верхний Ландех
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер. Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в органы ЗАГС на основании ст.71 ФЗ-143

Статья 71. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния

1. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния подается заинтересованным лицом в орган записи актов гражданского состояния по месту его жительства или по месту хранения записи акта гражданского состояния, подлежащей исправлению или изменению.

либо, если там получите отказ, внести изменения в судебном порядке, обжаловав вышеуказанный отказ…

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.

asiyat nazarova
Клиент, п. Верхний Ландех

Спасибо вам Сергей и храни вас Всевышний!

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Здравствуйте!

А какого рода изменения хочет внести «владелец» свидетельства о рождении в этот документ? Если допущена описка или ошибка в написании ФИО или даты, или места рождения — это одно. А если гражданин хочет исключить сведения об отце, или указать иного человека в качестве отца — то это дело другое, тут без суда точно не обойтись.