8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

документы для подачи алиментов?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПОДАЧИ АЛИМЕНТОВ?КАК ДОЛГО РАССМАТРИВАЕТСЯ ЭТОТ ВОПРОС?И КУДА ОБРАТИТЬСЯ В ЧИТЕ С ИСКОМ?

, КСЕНИЯ, г. Чита
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Если нет спора об отцовстве, если должник имеет постоянный доход (заработок), то пишется заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Заявление адресуется и направляется (передается)  в мировой суд по месту Вашего жительства. 

К заявлению следует приложить:

1) копию самого заявления,

2) копию свидетельства о заключении брака,

3) копию свидетельства о рождении ребенка,

4) справку о составе Вашей семьи (надо брать в администрации поселения),

5) справку об иждивении (брать там же),

6) копию своего паспорта и, если возможно, копию паспорта должника.

0
0
0
0

Если должник не имеет постоянного заработка и (или) иного дохода, алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме и обращаться также в мировой суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением. Приложения те же, что и к заявлению. Алименты взыскиваются, начиная со дня подачи иска (заявления).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие документы необходимо предоставить?
Здравствуйте. Хочу подать на алименты на отца ребенка. В разводе. Через суд. Какие документы необходимо предоставить?
, вопрос №4099320, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
Здравствуйте, какие нужны документы поистовам при подачи алиментов на детей
, вопрос №4098501, Юля, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2013