Что можно предпринять, если не выплатили заработную плату при увольнении?

Здравствуйте!

При увольнении не выплатили зарплату и расчетные, как я понимаю, срок исковой давности в этом вопросе 3 мес.

Если он истек как быть?

, Егор, г. Челябинск
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Егор.

В соответствии со ст.392 ТК РФ

......

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в судв течение одного года со дня установленного срокавыплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первойвторой и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом

Если истек и этот срок, то его нужно пытаться восстанавливать.

Всего доброго!

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

срок исковой давности 1 год.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

...
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.