Имею ли я право не платить налог на имущество физических лиц, если являюсь военным пенсионером?

Военный пенсионер,уволенный по орг.штатным мероприятиям,выслуга в льготном исчислении 20 лет(служба на атомоходах).Вопрос:Имею ли я право на льготы при уплате налога на недвижимость.Какая статья регламентирует это право?Заранее благодарен.С уважением,Андрей

, Андрей, с. Севастополь
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый вечер! В соответствии с п.7 ч. 1 ст. 407 НК РФ право на налоговую льготу имеют  налогоплательщики:

военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более.
Андрей
Клиент, с. Севастополь

Елена, у меня всегда был вопрос про " имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более".В частности, я попадаю под эту категорию? Уточняю, моя выслуга в календарном исчислении 12 лет, в льготном 20 лет

У Вас в пенсионном написано  «пенсия назначена за за выслугу лет?»

Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей. Да, имеете право на освобождение от уплаты налога, но только на один объект недвижимости по Вашему выбору.

Статья 407. Налогового кодекса РФ. Налоговые льготы.

7) военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более;

Удачи Вам.