Как получить градостроительный план земельного участка?

Здравствуйте ещё раз , теперь у меня новая проблема , я подал документы на получение градостроительного плана, в начале они сказали что земля находится в зоне озеленения не посмотрев даже в компьютер, и они отправляли сразу в суд , потом мы заставили посмотреть оказалось что не находится но , находится в санитарной зоне что означает что строится можно только то что написана в предназначение земли ( мы это и хотели строить ) затем они сказали тогда подавайте дадим , приходим через неделю они говорят уберите по три метра со всех сторон ( если я это сделаю то у меня нечего не остаётся ) затем мы показали т.съемку с разметкой границ на котором видно что мы не выходим вперёд и до дороги ещё много места точно также и сзади , тогда они говорят хорошо , уберите тогда по бокам , черт с ним сказали мы уберём , сегодня мы идём получать свои документы и они нам говорят мы не хотим вам давать !!! Не смысле мы не можем , мы не хотим !!! Что мне делать ? Я не знаю уже , я готов и взятку дать им сколько надо за документ Который так и так мне они должны дать , они и этого не хотят и давать не хотят идите в суд говорят и решайте там свои проблемы , я устал от наших людей , прошлого архитектора города посадили за по статье , теперь и этот бриться брать и дать по закону не хочет тоже боится что все будут потом бесплатно делать , я и не знаю что думать и делать , помогите , посоветуйте , сил нету уже , за то что стоит стройка у меня колоссальные убытки я вот-вот уйду в минуса.

  • image_rest_5ace0fd66e26f6.50947603
    .jpg
  • image_rest_5ace0fd697bb15.47028460
    .jpg
Уточнение от клиента
Мне дали отказ на просьбу дать мне градостроительный план, есть шансы в суде? Как думайте?
, Руслан, г. Махачкала
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Руслан!

Они Вам правильно говорят: обратитесь в суд. Тем самым они хотят обезопасить себя. После того, как в последние месяцы приняты были меры по массовому увольнению государственных чиновников в Махачкале, когда многие оказались под следствием и на скамье подсудимых, они уже перестраховывают себя и потому отправляют Вас в суд. Обращаясь в суд, требуйте выделить участок в том размере, который Вы просили изначально.

Руслан
Клиент, г. Махачкала
Они имеют ввиду то, что постройтесь сами как хотите и узаконьте здание через суд, вот что они имели ввиду, а строить мне не дадут, будут каждый день приходить И так далее

Руслан

Они имеют ввиду то, что постройтесь сами как хотите и узаконьте здание через суд, вот что они имели ввиду, а строить мне не дадут, будут каждый день приходить И так далее

Лучше сразу обратиться в суд. Иначе может получиться так, что понесете затраты, а они добьются сноса строения. А когда будет решение суда, им просто деваться будет некуда.