Чем отличается постоянная регистрация от постоянной регистрации по социальному найму?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста , чем отличается постоянная регистрация от постоянно регистрации по социальному найму?

, Надежда, г. Сочи
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! По сути ничем не отличается, постоянная регистрация, или как еще говорят прописка, это место постоянного проживания в жилом помещении. Отличие лишь в том, что по договору социального найма, квартира находится в собственности у государства, поэтому в ней проживает наниматель и члены его семьи. Так же в случае приватизации, постоянно зарегистрированный житель может принять участие в приватизации.

С Уважением!

Надежда
Клиент, г. Сочи

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста разобраться в данной ситуации… Я являюсь инвалидом 1 группы. Год назад я переехала жить в Сочи, живу по временной регистрации, своего жилья не имею, прописана в Приморском крае, в посёлке у бабушки.   В Сочи стою на учете в поликлинике, получаю пенсию, получаю доп выплаты от соц защиты за коммуналку по временной регистрации. Стал вопрос, каким образом мне встать в очередь на получение жилья? В департаменте жилищных условий от меня требуют постоянную регистрацию по договору социального найма, но при этом социальный найм ( жильё ) мне не предоставляют! А это первое требование, для признания малоимущей, не смотря на то, что я инвалид! По -другому в очередь на квартиру не поставят! Что мне делать???!!! Как мне быть