Может ли банк отказать в ипотеке из-за неоплаченного штрафа в ГИБДД?

Здравствуйте.Мы хотим взять ипотеку,может ли банк отказать из-за того что имеются штрафы гибдд?

, Юлия, г. Саратов
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Может ли быть в ипотеке?

Здравствуйте.Мы хотим взять ипотеку, может ли банк отказать из-за того что имеются штрафы гибдд?

Добрый вечер Юлия!

Административные штрафы могут косвенно повлиять на решение банка о выдаче ипотеки. Советуем погасить штрафы и после этого оформить ипотеку.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Юлия, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Но иногда даже при наличии всех требований, предъявляемых банком к клиентам по ипотечным кредитам, возможен отказ в заключении кредитного договора. Банки ссылаются в этих случаях на свое право не объяснять клиенту причины отказа. Но предположительно это может быть отрицательная кредитная история, поручительство по проблемным кредитам, наличие долговых обязательств и другие причины.

Поэтому желательно подавать заявку на кредит без имеющихся долгов.

Всего доброго!