Миграция в Россию для гражданки Украины, проживающей в Таджикистане

Здравствуйте. Меня зовут Ирина. Я дончанка. Живу в настоящее время в Таджикистане. Работы для меня здесь нет. Живу где попало. Нужно, все-таки ехать в Россию. Туда, куда уехали мои друзья. С чего мне начать?

Мне 49 ле., Экономист, Могу ли я быть просто трудовым мигрантом, не меняя гражданства?Какие области России наиболее благоприятны для переезда?

, Ирина, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вы можете оформить миграционную карту, не меняя гражданства. Однако срок действия миграционной карты в России — 90 дней, затем необходимо будет продлевать.