Как можно законным способом переоформить юр лицо на родственника?

Здравствуйте интересует переоформление собственника юр.лица с активами, но необходимо остаться директором управляющим с правом первой подписи

, Артем, г. Ярославль
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Артем!

Если Вы являетесь учредителем, то своим решением имеете право продать или безвозмездно передать долю в уставном капитале другому лицу. Это решение будет иметь юридическую силу после регистрации изменений в учредительные документы в ИФНС. Этим же решением Вы можете оставить за собой право быть директором. Однако, имейте ввиду, что новый учредитель в любое время может назначить другого директора своим решением.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день, Артем, Вас интересует процедура или риски?

Артем
Клиент, г. Ярославль

больше интересует процедура.