Как изменить график работы сотруднику - вахтеру?

Добрый вечер. Мне необходимо поменять график работы вахтера? в связи с усилением мер безопасности (разделить на части рабочий день). Как правильно это сделать?

, Ирина, г. Краснодар
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Добрый вечер Ирина!

Согласно ч. 1 ст. 301 ТК РФ

рабочее время и время отдыха в пределах учетного периода регламентируются графиком работы на вахте, который утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, и доводится до сведения работников не позднее чем за два месяца до введения его в действие.

Следовательно, издаете соответствующий приказ и утверждаете новый график работы на вахте, который согласовываете с профсоюзом и ознакамливаете с работниками за два месяца до его введения в действие. Обязательна подпись работников об ознакомлении в приказе.