Как получить свидетельство о браке умерших родителей?

Здравствуйте,мои родители развелись в 2000 году в суде,в одностороннем порядке(подавала мама на развод),брак их был зарегистрирован в 1975 году в Узбекистане.Потом они переехали и развод состоялся в суде г Москвы.(будучи давно гражданами России).Сейчас они умерли,и для подтверждения моих родственных отношений,мне нужно их свидетельство о браке.Что мне делать?Подскажите ,возможности лететь в Узбекистан просто нет.

Уточнение от клиента

Развод был именно через суд, в ЗАГСе сказали, что нет у них этого документа.

, Наталья, г. Смоленск
Елена Васильева
Юрист, г. Чита

обратитесь в ваш загс, и скажите, что вам для подтверждения родства необходима справка о браке (свидетельство вам никто не даст, только справку), и дайте им сведения о матери о отце, возможно это будет стоить денег и времени, для отправления запроса в другой загс.