Могут ли взыскать долги, если прошло три года?

Здравствуйте, можно узнать если был взят денежный займ в быстрых деньгах, но они закрывались и прошло уже более трех лет, но сейчас приходит решение суда в их сторону, но там совсем другое название их организации. это законно?

, Евгений, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

был взят денежный займ в быстрых деньгах, но они закрывались и прошло уже более трех лет, но сейчас приходит решение суда в их сторону, но там совсем другое название их организации. это законно?

Евгений

Необходимо, как минимум, изучить указанное решение суда. Вероятно, данное решение есть смысл обжаловать, если для этого имеются основания. Отправьте мне в чат копию этого решения, если необходимо подготовить жалобу.

Владимир Филюк
Адвокат, г. Самара

Ответчик, с которого суд взыскал денежные средства, и его адвокат вправе срочно подать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании долга, уплатив госпошлину за жалобу. Жалоба подается через суд, принявший решение, и адресуется в вышестоящий суд.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Евгений, здравствуйте!

В Вашей ситуации, конечно, в первую очередь, нужно внимательно изучить решение суда. Судя по информации в Интернете, МФО «Быстроденьги» не ликвидировано и осуществляет деятельность, в настоящее время. Кредитор мог продать Ваш долг без Вашего согласия (это законно) или нанять коллекторное агентство для взыскания долга.