8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционная карта для иностранных граждан с РВП при приеме на работу

Здравствуйте. Я - гражданка Украины с РВП. При приеме на работу (педагогом) требуют "не простроченную" миграционную карту. Ранее в УФМС сказали, что если есть РВП, то продлевать миграционную карту не нужно. Отдел кадров просит ссылку на закон, где об этом будет точно сказано... Сотрудники УФМС не могут в этом помочь ("само собой разумеющееся" - для меня не вариант). Прошу помощи

, Ольга, г. Казань
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Миграционная карта является документом, который содержит сведения об иностранном гражданине, въезжающем в Российскую Федерацию, а также служит для контроля за его временным пребываниемв Российской Федерации.

(Постановление Правительства РФ от 16.08.2004 N 413 «О миграционной карте»)

Наличие РВП — статус временно проживающего.

Пребывание прекратилось, а с ним прекратилось значимость миграционной карты. Ее уже нигде не требуется предъявлять, в т.ч.  работодателю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Гражданство
Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО?
Здравствуйте. Я гражданка Сербии, муж тоже, с тем, что он контрактник и получил российское гражданство, я до сих пор нет. Мне нужно ехать в Сербию, но у меня нет миграционной карты. Долгая история. Мне интересно, каковы шансы, что я перееду границу в этом случае? Помогает ли контракт мужа который сейчас находится в СВО? Спасибо.
, вопрос №4101146, Йована, г. Москва
Наркотики
Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг
Всем привет. Сегодня я искал работу и мне предложили работу листовщиком черед тг. Заключается она тем что надо скачать специальное приложение которое показывает время и корды и дату когда она было сделано и клеить листовки. За будкт присылать на карту и расходники тоже. Это может быть опасно, надо ли соглашаться
, вопрос №4100965, Данил, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей?
Нужно ли самозанятому платить налог с контрактной работы за границей? Человек работает моряком на иностранных пароходах, работа контрактная (6 месяцев), зарплата приходит в долларах на специальный морской счёт. С этого счёта моряк себе сам переводит деньги (доллары) в русский банк. Также моряк "на берегу" иногда подрабатывает в такси Яндекс. Яндекс сейчас обязует всех таксистов стать самозанятыми и платить налог самостоятельно. Вопрос. Если моряк откроет самозанятость для подработки в такси, ему нужно будет платить налог не только с прибыли за таксовку , но и налог на всю свою "морскую" зарплату, которую он сам переводит себе на счёт?
, вопрос №4100411, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018