8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приобщить документы в апелляцию и каковы последствия?

Здравствуйте! Я как истица подала апелляционную жалобу, дело отправили в Краевой суд, заседание назначили.

Перед праздниками получила копию акта полиции, который не помешало бы приобщить + подавала ходатайство о видеоконференц-связи, чтобы не ездить туда.

Пыталась дозвониться в канцелярию Краевого суда или секретарю судьи, принявшего дело, но они не берут трубку.

Копию акта полиции можно приобщить через суд первой инстанции? Как узнать удовлетворили ли ходатайство о видеоконференц-связи, чтобы не ездить в другой город?

, Юлия, г. Краснодар
Ольга Панасенко
Ольга Панасенко
Юрист

Юлия, ходатайство о приобщении новых доказательств необходимо подавать в тот суд, де будет рассматриваться Ваша апелляционная жалоба. В суд необходимо по почте направить ходатайство и тот документ, который Вы хотите приобщить. Ходатайство о проведении судебного заседания путем ВКС (видеоконфернецсвязь) должно быть рассмотрено и ответ направлен Вам по адресу, указанному в апелляционной жалобе.

Если остались вопросы или необходима помощь в составлении ходатайства, пишите в чат.

1
0
1
0
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Юлия, добрый вечер!

А разве нет возможности приобщить документы прямо на сайте суда? Кроме того, есть еще много разных телефонов в суде, по которым можно позвонить и поинтересоваться, где найти секретаря и помощника. Если срочно, то отправьте с помощью курьера, а видеоконференцию запросите повторно. Поскольку отсутствие возможности связаться с судом и нарушение процессуальных прав истца могут быть причиной отмены решения апелляционного суда.

0
0
0
0
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Был ли у Вас представитель в первой инстанции? Кто составлял исковое заявление?

По Вашему вопросу: если материалы дела из первой инстанции уже передали в краевой суд, то и все ходатайства подавать нужно туда же, при чём оформлено это должно быть правильно, поскольку краевой должен рассматривать дело по тем обстоятельствам, которые были заявлены в первой инстанции.

ВКС. Что будете делать, если не удовлетворят?

Надеюсь мой ответ Вам будет полезен.

С уважением к Вам и Вашей ситуации,

юрист Олег Сергеевич Смирнов, г. Краснодар.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2018