8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие предусмотрены нюансы перехода на ПСН?

При регистрации ИП подала заявление на УСН. Спустя 7 дней после регистрации хочу перейти на патент. Работать еще не начала. Как возможно это сделать и какие последствия повлечет такой переход, надо ли будет продолжать что-то платить по УСН?

, Елена Владимировна, г. Нижний Новгород
Роман Гришин
Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Согласно ст. 346.45 НК РФ, индивидуальный предприниматель подает лично или через представителя, направляет в виде почтового отправления с описью вложения или передает в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи заявление на получение патента в налоговый орган по месту жительства не позднее чем за 10 дней до начала применения индивидуальным предпринимателем патентной системы налогообложения.

Если Вы будете осуществлять деятельность только в рамках патента, то дополнительно платить по УСН ничего не придется. Декларацию по УСН за 2018 год необходимо будет подать, так как Вы не сразу перешли на патент.

В дальнейшем, если Вы будете постоянно работать только по патенту и у Вас нет иных видов деятельности в ЕГРИП, то декларацию по УСН можно будет не подавать (Письмо Минфина от 22 февраля 2017г. N 03-11-12/10468)

1
0
1
0
Елена Владимировна
Елена Владимировна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Все понятно.

Похожие вопросы
Недвижимость
Какие риски и нюансы меня ждут при этом?
ХОЧУ КУПИТЬ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ, А ЕЁ ПРОДАЮТ ПО ДАРСТВЕННОЙ. КАКИЕ РИСКИ И НЮАНСЫ МЕНЯ ЖДУТ ПРИ ЭТОМ?
, вопрос №4101694, Александр, г. Москва
Все
Земельный участок(дача)
Добрый день, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание по документам при покупке земельного участка в СНТ в 2024 г. Какие документы должен предоставить собственник при продаже и какие покупатель? может быть есть какие-то нюансы
, вопрос №4101683, Александр, г. Рязань
1200 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Каким законом это предусмотрено?
Здравствуйте, я брал займ в 2022 году 21 тыс и не платил, на меня завели Исполнительное производство и назначили 57 тыс а вчера назначили еще 25 тыс и отправили письмо чтоб я явился к ним в фссп, имеют ли она право наложить еще 25тыс. Р.?каким законом это предусмотрено? на каком основании? можно ли что либо оспорить? И будут ли дальше еще штрафы!
, вопрос №4101188, Юнус, г. Курск
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Дата обновления страницы 12.03.2018