Как нам быть, если при приватизации квартиры бабушки родственницей была допущена ошибка?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться. В 2006 году бабушка доверила приватизацию своей кв родственнице. Дом частный, две квартиры, бабушка жила в трешке, родственница в однушке. При оформлении наследства мы увидели, что на бабушку приватезированна однушка! Как нам быть? Трешка не приватизированна пока. Но и документов у нас на нее никаких нет!

, Калинина Ирина, г. Петрозаводск
Ольга Панасенко
Юрист

Ирина, для оформления приватизации, Ваша бабушка должна была выразить свою волю в нотариально удостоверенной доверенности, в которой должен был быть указан предмет приватизации- какую именн квартиру она доверяет родственнице приватизировать. Обратитесь в организацию, которая производила подготовку документов для приватизации с просьбой об ознакомлении с материалами дела, в том числе с доверенностью. В ней будет указано, какая квартира подлежала приватизации.

Если остались вопросы или требуется дополнительная консультация в чат, пишите в чат.