Смогу ли я в 41 год и с выслугой 20 лет уйти на пенсию через 3 года?

здравствуйте.у меня такой вопрос. служу по контракту в пограничных органах с 2001года. прапорщик. через 3года заканчивается контракт,и будет 20лет службы.через 3года мне будет 41год. скажите пожалуйста,на фоне последних событий,по увеличению предельного возраста для военнослужащих,смогу ли я в 41год,и с выслугой 20лет уйти на пенсию. с ув.Александр.

, Александр, г. Владикавказ
Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Александр! Теоретически общее правило распространяется на всех. Но необходимо обратить внимание на срок, который у вас оговорен в контракте. Также можно ссылаться на старые нормы, так как новые нормы распространяются на тех, кто после этого заключил контракт. Обращайтесь по телефону подробнее, который указан на моей странице.