8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выставлять счёт на оплату физ лицу и получать от него денежные средства на свой счёт ИП?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я выставлять счёт на оплату физическому лицу и получать от него денежные средства на свой расчетный счёт?

У меня ИП УСНО "доходы" основной вид деятельности по ОКВЭД "оптовая торговля одеждой" могу ли я не использовать кассовый аппарат, так как все расчёты производятся по безналу? Необходимо ли мне подавать декларацию по НДС если я не использую НДС?

, Антон, г. Новосибирск
Юлия Мартынова
Юлия Мартынова
Юрист, г. Воронеж

Антон, добрый день!

Если расчеты производятся безналично,  то кассовый аппарат не нужен. Декларацию по НДС Вам также сдавать не надо, так как Вы не являетесь Плательщиком НДС.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Новосибирск

благодарю за ответ! А по первой части вопроса что можете сказать? Про физлицо

Да, безусловно, закон не запрещает такой способ расчета с Покупателем-физическим лицом. Вы можете выставлять счет, который покупатель-физлицо оплачивает либо наично,  либо переводом денег непосредственно на Ваш счет (как договоритесь с покупателем).

0
0
0
0
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Антон!

могу ли я не использовать кассовый аппарат, так как все расчёты производятся по безналу? 

С июня 2017 года путем внесения изменений в законодательство предприниматели, производящие только безналичные платежи, также обязаны использовать ККМ.

ИП и организации, принимающие оплату по безналу от граждан, обязаны применять кассовую технику и выдавать покупателям (клиентам) чеки или бланки строгой отчетности.

Декларацию по НДС если у вас упрощенка подавать не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести
Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?
, вопрос №4099293, Кристина, г. Москва
Трудовое право
И какие пособия будут получать его родители?
Я хочу пойти в отпуск по уходу за ребенком , ребенок моего племянника ,скоро родится , могу ли я это сделать? И какие пособия будут получать его родители ? Мама ребенка не работает, отец работает .
, вопрос №4099104, любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2018