Чем грозит указание последних цифр пенсионного страхового полиса вместе с ФИО на сайте мошенников?

В соц. сетях наткнулась на такое интересное окошечко,мол проводиться выплата денежных средств по мед. полису. В моем случае нужно было написать ФИО и набрать последние цифры любого документа. Я ввела все как сказано и последние шесть цифр пенсионного страх.полиса. И мне посчитали сколько у меня задолженности. Сумма не маленькая)) Ноо,в самом конце требуют оплатить все услуги,что меня и насторожило. У меня такой вопрос,конечно мне стало понятно что это мошенники...Но я ввела свои данные,чем это может быть чревато?! И к кому нужно обращаться в случае чего??

, Элиза, г. Саратов
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. По большому счету это не чревато какими либо последствиями для Вас. Можете просто забыть. Это мошенническая схема рассчитанная на то, что кто то заплатит выставленную сумму. При этом Вы можете обратиться с заявлением в Роскомнадзор о незаконном( нарушение ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ) сборе персональных данных на сайте  https://rkn.gov.ru/treatments/...

С уважением Евгений Беляев P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу