Как выделить ребенку долю в квартире за мат капитал без согласия его отца?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я купила кв в 2017 г за счет средств маткапитала, в соотв с законом я у нотариуса делала обязательства о том что в течении 6 месяцев я включу детей долю, вот тут у меня и возникла проблема. С биологическим отцом старшего ребенка я в браке не состояла, растила ребенка одна, сын родился в 2007 году, до 2015 я была матерью одиночкой, потом его отец решил установить отцовство, после этого ни чего не изменилось, ребенок находится полностью на моем иждивении, проживает со мной все время, когда возник вопрос о том чтобы вкл детей в доли отец сына не дает своего согласия на контакт не идет на звонки не отвечает, в кадаст палате без его согласия и подписи принимать док ты отказываются, что можно сделать в этой ситуации?

, Валентина, г. Кызыл
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

когда возник вопрос о том чтобы вкл детей в доли отец сына не дает своего согласия на контакт не идет на звонки не отвечает, в кадаст палате без его согласия и подписи принимать док ты отказываются, что можно сделать в этой ситуации?

Вам не нужно его согласие. Сделайте следующим образом: дайте доверенность третьему лицу на дарение доли в праве собственности, чтобы он подписывал договор со своей стороны, а Вы, как законный представитель детей, будете подписывать договор с другой стороны.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна