8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выделить ребенку долю в квартире за мат капитал без согласия его отца?

Здравствуйте, у меня такая проблема, я купила кв в 2017 г за счет средств маткапитала, в соотв с законом я у нотариуса делала обязательства о том что в течении 6 месяцев я включу детей долю, вот тут у меня и возникла проблема. С биологическим отцом старшего ребенка я в браке не состояла, растила ребенка одна, сын родился в 2007 году, до 2015 я была матерью одиночкой, потом его отец решил установить отцовство, после этого ни чего не изменилось, ребенок находится полностью на моем иждивении, проживает со мной все время, когда возник вопрос о том чтобы вкл детей в доли отец сына не дает своего согласия на контакт не идет на звонки не отвечает, в кадаст палате без его согласия и подписи принимать док ты отказываются, что можно сделать в этой ситуации?

Показать полностью
, Валентина, г. Кызыл
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

когда возник вопрос о том чтобы вкл детей в доли отец сына не дает своего согласия на контакт не идет на звонки не отвечает, в кадаст палате без его согласия и подписи принимать док ты отказываются, что можно сделать в этой ситуации?

Вам не нужно его согласие. Сделайте следующим образом: дайте доверенность третьему лицу на дарение доли в праве собственности, чтобы он подписывал договор со своей стороны, а Вы, как законный представитель детей, будете подписывать договор с другой стороны.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 11.03.2018