8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли повторно привлечь к ответственности по ст 160 ч 1, если достигли с потерпевшим соглашения?

Добрый день. Два года назад мною и еще одним сотрудником был причинен ущерб компании "Евросеть" в которой я работал в должности продавца консультанта как и он. Общая сумма ущерба составляла 238 тысяч рублей. На меня было подано заявление в полицию, позже было возбуждено уголовное дело по статье 160 ч1, "присвоение и растрата". Заявление в полицию на меня подал мой напарник от лица директора по безопасности в нашем городе. Где было указано что всю сумму 238 тысяч рублей похитил я. Напарник же по данному делу прошел как свидетель, хотя так же брал деньги на свои нужды из кассы.

После милой беседы с оперативниками я признал свою вину и часть от общей суммы в размере 120 тысяч рублей из которых 4 тысячи я внес на счет компании "Евросеть" по реквизитам. После этого прошел примерно год и в июне 2017 года перед судом я договорился с начальником службы безопасности о том что отдам ему лично 50 тысяч рублей из которых 20 тысяч я отдал за день до суда, а оставшуюся часть суммы в размере 30 тысяч рублей буду выплачивать ему равными долями в течении 6 месяцев. В свою очередь он гарантировал что на суде объявит о том что признанный мною ущерб в размере 120 тысяч рублей полностью погашен и возмещен и претензий ко мне он, в лице компании "евросеть" не имеет. Так и произошло, суд прекратил дело. Через несколько дней после суда мне позвонили из отдела полиции и девушка попросила прийти меня чтобы задать мне пару вопросов. Я пришел, на КПП меня встретил полицейский в штатском который отвел меня в кабинет и начал спрашивать где деньги, ну и что что суд был, чем докажешь что погасил ущерб и т.д. Это была моя последняя встреча с ними. И вот пару дней назад мне позвонили снова из отдела полиции и сказали что дело разделилось на 2 части, на ту где я был обвиняемым а мой напарник свидетелем и где я погасил ущерб и на ту где есть оставшая часть суммы которую никто из нас не признает. Что мне делать в данной ситуации?? Могу ли я снова стать обвиняемым и вообще чего мне ожидать и как действовать в дальнейшем??

Показать полностью
, Руслан, г. Самара
Сергей Гурков
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Руслан, здравствуйте. Если я правильно понял, то из уголовного дела в отношении Вас в отдельное производство был выделен материал проверки, а затем возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица похитившего (растратившего) оставшуюся часть денег. Скорее всего дело приостановили(если прошло 2 месяца), а теперь, по требованию прокуратуры, возобновили, такое часто бывает, (как правило на месяц), для проведения дополнительных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий. 

На вопрос что делать… вызвать и допросить они Вас конечно могут, но бесконечно вызывать в полицию не имеют права. Вы за свое ответили. Если необоснованные звонки, вызовы будут продолжаться Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников в прокуратуру или следственный комитет. 

Если у Вас остались вопросы или нужна моя помощь в составлении жалобы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко?
Могу ли я привлечь к уголовной ответственности тренера, которая травила, гнобила, оскорбляла меня систематически на протяжении многих лет, когда я была ещё ребёнко? Если это было много лет назад и о том, что надо мной совершалось насилие я осознала в полной мере только повзрослев
, вопрос №4101631, Tanya, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.03.2018