8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли контрактник, отслуживший 4 месяца, уволиться и подписать другой контракт без срочной службы?

Может ли контрактник отслужив почти 4 мес уволиться и успеть подписать другой контракт не попав в срочную службу? (до этого в срочке не был, сразу по контракту пошел). И какие действия должны быть, чтобы успеть не загреметь в срочную службу, если так можно?

, Татьяна, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Может ли контрактник отслужив почти 4 мес уволиться и успеть подписать другой контракт не попав в срочную службу? (до этого в срочке не был, сразу по контракту пошел). И какие действия должны быть, чтобы успеть не загреметь в срочную службу, если так можно?

Татьяна

Добрый день! Уточните вопрос — сколько Вам полных лет? В связи с чем не проходили срочную службу? Какие у вас имеются основания для увольнения? Просто так уволится не получится если на то у вас нет оснований… Если нет оснований на увольнение по собственному, семейным обстоятельствам или по здоровью то вас могут уволить по несоблюдению условий контракта. Если будете уволены по НУК — то потом пойти на контракт не сможете. Если вы не достигли возраста 27 лет то вас вполне могут направить на срочную службу.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Самара

ему 25 лет. Хочет перевестись т.к считаю, что это перебор работать с 8 до 23 каждый день и без выходных. Вообще ведь возможно перевестись в родной город, если есть беременная жена? Я ведь права?

призыв на срочную службу до 27 лет. Может так произойти, что уволят с контракта и направят дослуживать срочку. Перевод военнослужащего предусмотрен законом. Но там много нюансов… Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
Может ли он перевестись по контракту и в другую часть?
Здравствуйте, брат служит на сво на госслужбе! Может ли он перевестись по контракту и в другую часть?
, вопрос №4099134, Наталья, г. Братск
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2018