Возврат телефона владельцу при оформлении сим-карты на третье лицо

Суть вопроса такова, у меня имеются ВСЕ чеки и коробки от покупки сотового, но симка была оформлена на 3 лицо.

На чью сторону станет закон при попытке вернуть себе сотовый телефон.

, Дмитрий, г. Красноярск
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

у меня имеются ВСЕ чеки и коробки от покупки сотового, но симка была оформлена на 3 лицо

Дмитрий

Если спор касается именно мобильного телефона, то сим-карта, вообще, не влияет на это. Она не является составной частью мобильного телефона. Владение сим-картой не подтверждает автоматически наличие права собственности на телефон.

На чью сторону станет закон при попытке вернуть себе сотовый телефон

Дмитрий

Суд, вероятно, встанет на сторону собственника мобильного телефона, который докажет свои права.