8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение вида на жительство в Финляндии супругу, после получения ВНЖ женой

Здравствуйте. Моя супруга получила приглашение на трехмесячную командировку в Финляндию и вскоре получит вид на жительство в Финляндии в связи с обучением (примерно на год).

1. Есть ли способы мне так же претендовать на вид на жительство как ее ближайший родственник? К какому специалисту мне стоит обратиться по этому вопросу?

2. Также у нас нет документов о совместном проживании. Какие существуют варианты получения подобных документов?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Алексей!
Для получения вида на жительство в Финляндии есть такое право у супругов с целью воссоединения семьи. В этом случае, семье необходимы доказательства того, что они смогут сами себя обеспечить, т.е. у них есть денежные средства или работа или бизнес в Финляндии.

Подать документы на получение вида на жительство можно в консульстве Финляндии в России или же непосредственно в Финляндии. Кроме документов о совместном проживании возможно вы еще чем-то подтвердите фактические брачные отношения, а не то, что брак фиктивный.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
Необходимость подачи уведомления о получении временного (на срок 2 года) вида на жительство в другом государстве и риски, связанные с неподачей уведомления
, вопрос №4101124, Светлана, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 12.03.2018