Как устроиться на работу инструктором в автошколу?

Доброго времени суток. Могу ли я, Индивидуальный предприниматель, устроится на работу в автошколу инструктором по вождению, по трудовому договору если не имею стаж вождения 3 года, но имею свидетельство о прохождении курсов по обучению вождению?

, Павел Рябкин, г. Шумерля
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемый Павел, здравствуйте!

Индивидуальные предприниматель может устроиться на работу по трудовому договору. Чтобы работать автоинструктором вам необходимы водительские права соответствующей категории, а также минимум три года водительского стажа. Свидетельство о прохождении курсов по обучению вождению это прекрасно, но это не отменяет того, что у вас должен быть трехлетний стаж вождения.

С уважением, Кузьмина Дарья!