Что мне делать, если работодатель нарушает мои права?

Добрый вечер. Хотел бы спросить, я работал в магазине "Красное и Белое" в период с сентября по декабрь 2017 года, примерно в середине октября на меня начали давить, оскорблять из-за того, что я типа написал жалобу на сайт предприятия, давали различные штрафы не понятно за что, и дело в том, что эти штрафы они очень грамотно шифруют под премию, то есть Депремирование, заставляли меня уйти, я не соглашался, в итоге в начале декабря мне позвонили, сказали, что я уволен, всё это по телефону, я спросил на каком основании, придумали так, будто я не выполняю свои обязанности, хотя я свою работу всегда делал. Сказали пиши по собственному желанию, иначе испоганим тебе трудовую книжку, то есть по статье. Я написал заявление, но на диктофон записал разговор с администратором, где он говорил, что да нужно уйти по собственному желанию, запись конечно не очень качества, также у меня есть фото и видео документации, подтверждающей мою правоту в области выполнения моих обязанностей. Я обращался в администрацию президента, в администрацию Удмуртской республике, в администрацию Ижевска, министерство труда Удмуртской республики, инспекция труда, и мне нигде не помогли. Касательно того, чего бы я хотел добиться от них: мне не выплатили премию за последний месяц работы, а также были оскорбления в мой адрес, которые может подтвердить сотрудница магазина. Но дело в том, что я не знаю сколько должна составлять моя премия, так как в "КБ" всё туманно в области зарплаты, там нет определённых цифр, нет никакой калькуляции, получается, что это вообще гиблое дело?

, Роман Яковлев, с. Нижняя Тавда
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

К сожалению, в Вашей ситуации доказать, что не была выплачена премия причитающаяся вместе с заработной платой на момент (дату) увольнения, достаточно сложно, и суд как правило отказывает в подобных трудовых спорах (исках).

Поскольку Вам в вышеперечисленных Вами инстанциях отказали в признании действий незаконными, то, к сожалению, при обращениях в суд тоже маловероятно получить положительный ответ (иск скорей всего оставят без удовлетворения).

С уважением, Анастасия