8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если работодатель нарушает мои права?

Добрый вечер. Хотел бы спросить, я работал в магазине "Красное и Белое" в период с сентября по декабрь 2017 года, примерно в середине октября на меня начали давить, оскорблять из-за того, что я типа написал жалобу на сайт предприятия, давали различные штрафы не понятно за что, и дело в том, что эти штрафы они очень грамотно шифруют под премию, то есть Депремирование, заставляли меня уйти, я не соглашался, в итоге в начале декабря мне позвонили, сказали, что я уволен, всё это по телефону, я спросил на каком основании, придумали так, будто я не выполняю свои обязанности, хотя я свою работу всегда делал. Сказали пиши по собственному желанию, иначе испоганим тебе трудовую книжку, то есть по статье. Я написал заявление, но на диктофон записал разговор с администратором, где он говорил, что да нужно уйти по собственному желанию, запись конечно не очень качества, также у меня есть фото и видео документации, подтверждающей мою правоту в области выполнения моих обязанностей. Я обращался в администрацию президента, в администрацию Удмуртской республике, в администрацию Ижевска, министерство труда Удмуртской республики, инспекция труда, и мне нигде не помогли. Касательно того, чего бы я хотел добиться от них: мне не выплатили премию за последний месяц работы, а также были оскорбления в мой адрес, которые может подтвердить сотрудница магазина. Но дело в том, что я не знаю сколько должна составлять моя премия, так как в "КБ" всё туманно в области зарплаты, там нет определённых цифр, нет никакой калькуляции, получается, что это вообще гиблое дело?

Показать полностью
, Роман Яковлев, с. Нижняя Тавда
Анастасия Белоусова
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

К сожалению, в Вашей ситуации доказать, что не была выплачена премия причитающаяся вместе с заработной платой на момент (дату) увольнения, достаточно сложно, и суд как правило отказывает в подобных трудовых спорах (исках).

Поскольку Вам в вышеперечисленных Вами инстанциях отказали в признании действий незаконными, то, к сожалению, при обращениях в суд тоже маловероятно получить положительный ответ (иск скорей всего оставят без удовлетворения). 

С уважением, Анастасия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на
Здравствуйте! Делал возврат на другую карту, меня посчитали, что я занимаюсь обналом, нарушили мои права в возврате на карту, задержали возврат, а сейчас некий аккаунт написал мне в телеграмм и представился директором магазина где я делал возврат и попросил прехать завтра в магазин в 10:00
, вопрос №4100927, Владислав, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.03.2018