8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой минимальный срок я могу уволиться с предприятия при наличии ребенка 3,5 года?

Здравствуйте!!!в какой минимальный срок я могу уволиться с предприятия при наличии ребенка 3,5 года?Мне предоставили гарантийное письмо с дочернего предприятия, в котором меня принимают на работу,так же это письмо отправили на имя моего руководителя, я написала заявление о том что прошу перевести меня на сновании письма и тп, заявление зарегистрировано 5.03, срок с которого я прошу меня перевести 14.03,минимум какого числа меня могут отпустит, с учетом отработки?если мне не подпишут заявление на перевод, я напишу заявление по собственному желанию, то каким числом??можно ли отсчитывать срок отработки с 06.03, те с дачи подания мною заявления на перевод?

Показать полностью
, Галина, г. Саратов
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Галина! На Ваш вопрос

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

если с отработкой с 06.03.2018г. 14 дней отработки, но работодатель может расторгнуть трудовой договор до истечения срока предупреждения  об увольнении

Удачи Вам!

0
0
0
0
Анастасия Белоусова
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Из текста Вашего сообщения следует, что Вы желаете перейти из одной организации в другую (в качестве подтверждения предоставлено принимающей Вас к себе организацией гарантийное письмо). Поскольку законодательно не оговорен срок, то по договоренности с уже бывшим работодателем возможно как с отработкой так и без нее (ст. 80 Трудового Кодекса РФ). 

Однако, следует учесть, что переход из одно организации в другую оформляется через увольнение и последующее принятие, то есть в организации-1 (из которой уходите) следует написать об увольнении по п.5 ч.1 ст.77 Трудового Кодекса РФ в связи с переводом в организацию-2. А в организации-2 пишется заявление о приеме из организации-1 путем перевода. 

В случае, если Вам не подпишут заявление о переводе, то заявление об увольнении по собственному желанию возможно будет написать только с текущей даты, с которой в последующем начнется отчет 2 недель так называемой отработки, если начальство не пойдет Вам на встречу и не разрешит уволиться в меньшие сроки.

С уважением, Анастасия

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста приставы могут снять пособия на ребенка за алименты
, вопрос №4099371, Олеся, г. Москва
Земельное право
На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
Есть желание построить быстровозводимое здание на собственной земле ( автомойка, назначение позволяет) в МО. Участок примыкает к забору в/ч . На каком минимальном расстояние от забора можно строить?
, вопрос №4098366, Алексей Никишов, г. Якутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018