Какова вероятность сесть в тюрьму по ч 1 ст 150 и ст 161 УК РФ?

Здравствуйте. Категорически не признаю вину по этим статьям.

Человек сначала изменил показания, сказал якобы он сказал что он все придумал, я был в роли свидетеля. Спустя некоторое время меня вызвал дознаватель и я стал подозреваемым (видимо полиция на того надавила) . На очной ставке все против меня, якобы я инициатором был, все это придумал. ( заставил забрать телефон на улице) Я вину не признаю, я на политике наоборот всячески отталкивался его от совершения преступления и не при делах. Вот теперь сижу думаю как все сложится, велика ли вероятность по вашему мнению по судебной практике, что за это садят? Ранее я судим, освободился в 2015. Тот естественно нет.

Уточнение от клиента

161 часть 1 через 30ю

, Вади, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день Вади!

В соответствии со ст. 66 УК РФ

1. При назначении наказания за неоконченное преступление учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.
3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Ситуация серьезная. Чтобы вам помочь нужно ознакомиться с материалами дела. Необходимо доказывать вашу невиновность. Окончательное наказание как вы понимаете определит суд. Обращайтесь  поможем.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте вопрос сложный так сразу не ответить. Вы сможете в чате ответить на дополнительные вопросы?