8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть предоплату за тур, если турагентство утверждает, что тариф невозвратный?

Добрый день. Такая ситуация-мы с мужем по Акции раннего бронирования заказали тур за 9 месяцев до вылета. Внесли предоплату 50%, через месяц после бронирования выяснилось, что я беременна. На момент начала тура срок беременности будет составлять 35 недель, что не только является противопоказанием к перелету, но и по правилам авиакомпании, является основанием в отказе посадки в самолёт. Турагентство вернуть предоплату отказывается, ссылаясь на то, что это невозвратный тариф и настаивает на том, чтобы мы летели. Доводы о том, что меня даже на борт не пустят-никак не действуют

, Алеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день. Такая ситуация-мы с мужем по Акции раннего бронирования заказали тур за 9 месяцев до вылета. Внесли предоплату 50%, через месяц после бронирования выяснилось, что я беременна. На момент начала тура срок беременности будет составлять 35 недель, что не только является противопоказанием к перелету, но и по правилам авиакомпании, является основанием в отказе посадки в самолёт.

Алеся

Добрый день! Вам необходимо взять справку о том что находитесь в положении и справку о том, что перелёт в тот период противопоказан и запрёщён — из мед учреждения где состоите на учёте.

Турагентство вернуть предоплату отказывается, ссылаясь на то, что это невозвратный тариф и настаивает на том, чтобы мы летели. Доводы о том, что меня даже на борт не пустят-никак не действуют

Алеся

Вы письменное в их адрес обращались? Они письменный ответ дали? Если нет то подавайте письменное заявление на возврат уплаченной суммы и расторжение договора по указанным вам основаниям. Если откажу то соответственно подадите иск в суд, а все документы и претензия будут доказательством в ходе судебного разбирательства. Вы в любое время можете отказаться от услуг оплатив понесённые расходы в соответствии с ФЗ о ЗПП.

Статья 32
Право потребителя на расторжение договора о выполнении работы (оказании услуги)
        Потребитель вправе расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги) в любое время, уплатив исполнителю часть цены пропорционально части выполненной работы (оказанной услуги) до получения извещения о расторжении указанного договора и возместив исполнителю расходы, произведенные им до этого момента в целях исполнения договора, если они не входят в указанную часть цены работы (услуги).

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование
Добрый день . Перевели вчера задаток Мне прислали договор оферты я его прочитала . Случилось горе в семье я хотела бы вернуть предоплату за бронирование . Мне отказывают
, вопрос №4100450, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018