Как получить обратно разницу по переплате?

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста, по исполнительному листу с меня должны были удержать 40 099,84 руб.

Но произошло следующие:

22.01.18 - карта сбербанка 746,89 руб. списано согласно Исполнительного листа SD56417561 от 22.11.2017

31.01.18 - карта сбербанка 100,00 руб.списано согласно Исполнительного листа SD56417561 от 22.11.2017

21.02.18 - карта заплатанная 535,00 руб. списано согласно электронного постановления 358562546/7802 от 21.02.18

07.03.18 - карта заплатанная 39564,87 руб. списано согласно электронного постановления 358562546/7802 от 21.02.18

итого : 40 946,76 руб.

т.е. с меня сначала списал средства сбербанк, а теперь полную сумму судебный пристав.

Как и с кого мне теперь получить разницу по переплате?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Пристав взыскал излишнюю сумму. В настоящее время вам придется идти сразу после праздника в ФССП на прием к приставу с выписками из банка и подавать заявление о  возврате излишне уплаченной сумме. Хорошо, если они еще будут находится  на счету приставов.Тогда вернут без проблем.

Однако если деньги уже ушли взыскателю, то придется возможно в судебном порядке требовать возврата данных  излишне удержанных средств.Однако посетить пристава придется

Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин! Скорее всего, пристав списал с вас сумму исполнительского сбора. Все вопросы вам необходимо решать с приставом. Ваше право — затребовать у пристава информацию о движении средств по вашему исполнительному производству. Если средства списаны необоснованно, то пишите заявление о их возврате. Все запросы оформляйте письменно и доставляйте нарочно под роспись на вашем экземпляре или направляйте по почте с описью вложения и уведомлением о вручении. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта  , Корсун Ирина Дмитриевна!