8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как еще можно решить мой земельный вопрос, если я столкнулась с коррупцией?

Здравствуйте! У меня затянувшийся судебный земельный вопрос. Похоже столкнулась с коррупцией, т.к мой оппонент судебный пристав. Пять судов, выигранных мной, в том числе один апелляционный, и два определения суда об отказе моего оппонента от заявленных требованиях в выделении ему участка из моей собственности, не стали препятствием для апелляционного суда по новому делу, выигранному мною в районном суде, для изъятия части земли из моей собственности.Мой оппонент стал собственником части дома ( бесхозной квартиры), которую, с помощью администрации сам и выделил в 2010 году, сделав тех паспорт. А в 2015 году вымерил землю из моей собственности и в 2017г. в апелляционной инстанции узаконил эту часть с помощью судебного механизма. Мне отказано в кассации и в областном суде и в Верховном. В настоящее время с августа 2017г. ведется расследование ОЭБ и ПК ОМВД России по Боровскому району по факту возможных мошеннических действий двух кадастровых инженеров, один из которых вымерил участок, администрация утвердила, а второй поставил на временный учет, что не дало мне возможности зарегистрировать собственность в границах и впоследствии эту часть у меня и отняли - именно в тех границах, которые вымерил для себя оппонент). Помогите разобраться с этим запутанным делом. Тем более в процессе судов в 2016 г. я предлагала заключить мировое соглашение на выделение части участка, но не в тех вымышленных границах с захватом части моего сарая и переносом второго, что сделали оппонент и кад. инженеры, а суд утвердил. Спасибо

Показать полностью
, Ирина, г. Балабаново
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А вот в чем заключается. Для полноценной консультации нужно видеть документы. А также надо исходить из того выделенный земельный участок не может быть меньше минимального размера земельного участка, установленного для данного населенного пункта.

«Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 31.12.2017)КонсультантПлюс: примечание.
При выделе доли в натуре образуемые земельные участки должны иметь площадь не менее предельных минимальных размеров земельных участков соответствующего целевого назначения и вида целевого использования. См. Обзор судебной практики.

Статья 11.5. Выдел земельного участка
 

1. Выдел земельного участка осуществляется в случае выдела доли или долей из земельного участка, находящегося в долевой собственности. При выделе земельного участка образуются один или несколько земельных участков. При этом земельный участок, из которого осуществлен выдел, сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок).
2. При выделе земельного участка у участника долевой собственности, по заявлению которого осуществляется выдел земельного участка, возникает право собственности на образуемый земельный участок и указанный участник долевой собственности утрачивает право долевой собственности на измененный земельный участок. Другие участники долевой собственности сохраняют право долевой собственности на измененный земельный участок с учетом изменившегося размера их долей в праве долевой собственности.
3. Особенности выдела земельного участка в счет земельных долей устанавливаются Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как можно решить эту проблему
рядовой вч 40318 (шторм Z) 07/10 2023 года получил по заключению военного госпиталя тяжелое увечье . Поскольку был эвакуирован с поля боя 15 ОМедБ в Ростовский госпиталь, а затем в госпитали им Бурденко и ВВО без документов, статус бойца остался неопределенным. Первый контракт он заключил в вч 22179 8 мая 2023 года(шторм Z) , а второй 1.09.2023 гс вч 40318. Каков его статус с этого момента непонятен. командование части на запросы не отвечает. боец остался фактически нетрудоспособным . В выплатах военкомат отказывает под разными предлогами. Средств к существованию нет. как можно решить эту проблему
, вопрос №4099105, Геннадий, г. Йошкар-Ола
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как можно решить данную проблему
Добрый день! Имею в собственности земельный участок с домом, в прошлом году сосед установил по меже (общая граница между участками) забор без согласования с нами. Вернее, когда устанавливал, была договоренность, что будет рабица. В итоге, возведенное им ограждение является сплошным (профлист), превышает 2,5м, с нашей стороны забор имеет изношенный вид. У нас около данного забора расположен огород, теплица. С соседом договориться не получается, его фраза "..Если Государство обяжет, тогда уберу". Наш участок приобретен для проживания, у соседа только земля (огород). Как можно решить данную проблему. Местная администрация и администрация района никак не регулируют данный вопрос.
, вопрос №4096836, Элла, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 07.03.2018