8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли выплаты по Каско при повторной аварии, если в первом случае Каско не действовало?

Добрый день! Каско оформлено на другого человека, но в аварию попал я и виновен я, соответственно СК отказывается выплачивать каско. При повторной аварии, но уже человеком, на которого оформлено каско, будет ли СК выплачивать каско? Повреждены те же детали + еще 2 детали( по кузову).

, Андрей, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Андрей, добрый день.

Можете пояснить, почему Вы полагаете, что в момент первой аварии КАСКО не действовало?!

Срок действия договора должен быть определен моментом времени указанном в самом договоре и он не зависит от того, кто управлял транспортным средством в период его действия, равно как не может быть поставлен в зависимость от этого условия.

Нахождение за рулем в момент ДТП иного лица, чем указано в договоре не может являться основанием для отказа в выплате страхового возмещения

На это обращал внимание и Верховный Суд РФ в 

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 июня 2013 г. N 20 «О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан» 

34. Поскольку такое основание для освобождения от выплаты страхового возмещения, как отсутствие в страховом полисе указания на лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое управляло им в момент дорожно- транспортного происшествия, ни нормами ГК РФ, ни иным законом не предусмотрено, включение данного условия в договор страхования противоречит нормам ГК РФ, в связи с чем учитываться не должно.

соответственно выплата по КАСКО должна быть произведена

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

в страховой компании Росгосстрах сказали что качко на другого человека, а т.к. За рулем был я они не выплачивают. Что делать?

в страховой компании Росгосстрах сказали что качко на другого человека, а т.к. За рулем был я они не выплачивают. Что делать?

Андрей

Вам выдали на руки письменный отказ — если да, то стоит обращаться в суд с требованием о выплате страхового возмещения. Если отказа еще нет, то нужно смотреть сроки в течение которого с момента подачи заявления страховая компания должна произвести выплату и при их нарушении можно также обращаться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите пожалуйста можно ли использовать старый
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли использовать старый недействующий паспорт в подписании договора? У меня есть фото старого паспорта до 20 лет, который изъяли. Я хочу с ним подписать неудобный мне договор. Смогут ли мне предъявить какие-либо претензии и штрафы? И будет ли договор действовать? Есть действующий новый паспорт, но его не хочу использовать.
, вопрос №4077947, Полли, г. Москва
Алименты
В свидетельсто о рождении я вписан как отец, на свидетельстве стоит пометка (повторное)
Разводимся с женой, у жены был ребенок от первого брака, я не являюсь биологическим отцом, обязан ли я буду платить алименты? В свидетельсто о рождении я вписан как отец, на свидетельстве стоит пометка (повторное)
, вопрос №4077965, Сергей, г. Москва
Семейное право
Есть ли шанс добиться эмансипации путем бракосочетания?
Здравствуйте, ситуация вот в чем , есть девушка ей 17 лет , мне 22 . в том году ее мать лишили родительских прав и она уехала в приют , потом ее тетя взяла над ней опеку . первое время все было нормально , но потом начались постоянные ограничения и запреты учеба , дом и не минутой позже . в итоге она сбежала из дома на пару дней и вот она снова в приюте . Собственно вопрос в чем. есть ли шанс добиться эмансипации путем бракосочетания? я читал о том , что должны быть основания. Ну и хотелось бы узнать реально ли это вообще , часто ли органы опеки дают добро , как собирать документы на подачу если она в приюте , с чего начать если это возможно и т.д.
, вопрос №4077783, Феня, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Где искать первых двух наследников не знаю
Добрый день! Суть вопроса в переоформлении авто по наследству, если есть еще 2 наследника. Умер отчим - моя мать вступила в наследство, но авто не переоформила на себя, т.к. были еще 2 наследника (дети от первого брака отчима). Авто было куплено в браке. после смерти материя я приняла наследство, но на авто отдельно не подавала на наследование, вступила в общий пул наследства. Прошло уже 6 лет со смерти матери. Как теперь оформить машину. Где искать первых двух наследников не знаю.
, вопрос №4077282, Ирина, г. Усмань
486 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И если стать безработным будут ли хоть какие-то выплаты?
Здравствуйте! Подскажите, 6 лет работала в гос учреждении, уволилась 4 марта и через пару недель узнала, что беременна. Срок был 4 недели и 4 дня, получается уволилась на момент беременности. Причина была переезд в другой город по работе мужа. Муж не официально работает. Могу ли я рассчитывать на декретные выплаты? Ведь отчисления делались в фонд. И если стать безработным будут ли хоть какие-то выплаты? И как лучше поступить в такой ситуации
, вопрос №4076588, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018