8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли служба безопасности забрать заявление из полиции, если возместить ущерб?

Дочь сделала возврат на кассе,где работала,забрав деньги себе.служба безопасности с одной стороны даёт право оплатить штраф,а тот человек из службы безопасности который написал заявление в полицию,хочет чтоб дело продолжали.Но в этой же ситуации ооо аграторг встаёт на контакт с человеком который готов оплатить штраф,чтоб не возбуждали дело.и с договоренностью двух сторон увольнение по собственному желанию.

Но вопрос в том как быть если одна сторона со стороны магазина хочет чтоб оплатили штраф,а тот человек который писал заявление хочет чтоб его передали дальше ???

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если заявление официально зарегистрировано в полиции, магазин не может его забрать. 

Дело в том, что кража, или присвоение (а потенциально усматриваются именно они), это дела публичного и частно публичного обвинения — ст. 20 УПК РФ. По таким делам если заявление подано, прекратить проверку  нельзя.  По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела или об отказе в его возбуждении. 

Возмещение ущерба в любом случае будет смягчающим наказание обстоятельством.

0
0
0
0

Уточню, если через возврат, то это по признакам скорее похоже на мошенничество. Но по вопросу  о возможности забрать заявление, ничего не меняется — нельзя. Здесь важна сумма, если украдено более 2500 — шансы на возбуждение дела довольно большие. Позднее его можно попробовать прекратить в суде.

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Санкт-Петербург

Даже если как то попробовать договориться со сб, если попросить аграторг выписать документы чтоб оплатить штраф и тогда тот человек который писал заявление, он же может написать обратное заявление, о том что человек оплатил штраф и другая сторона не имеет претензий.

Просто участковый у которого лежит это заявление, он сказал что можно так договориться, чтоб дело до суда не доходило, как называется- договоренность с двух сторон.

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.03.2018