Права родной дочери на наследство, если отец все переписал на других родственников

Имею ли я как родная дочь право на наследство отца если он переписал все своё имущество на нынешнюю жену и дочь от четвёртого брака?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

То есть отец при жизни подарил свое имущество жене и дочери? В этом случае это имущество не наследуется.

Юлия
Клиент, г. Москва

Получается что я вообще ни на что прав не имею? Я законорожденная дочь (в браке) и никогда ничего от него не требовала, но все имущество его новая пассия заставила переписать на себя и их общую дочь. У меня вообще нет никаких прав?

Вы можете попробовать признать договор дарения недействительным. Но это сработает при условии, что отец страдал каким-нибудь заболеванием, то есть при составлении договора мог не отдавать отчет своим действиям, не понимал, что и для чего подписывает.