8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры можно предпринять, если бывшая жена не платит за коммунальные услуги в моей квартире?

Добрый день!,Будучи в браке с несовершеннолетним сыном,от работы получил жильё.При приватизации жена отказалась в пользу меня и сына.Спустя некоторое время мы развелись,сын остался с бывшей женой.Я уехал в другой город,устроился на работу,она периодически не платила газ и свет,приходили на меня судебные взыскания. Ещё через год ко мне сбежал сын,с перепалками бывшая дала согласие нотариальное ,сына так же временно зарегистрировал и отправил в школу.Тут узнаю что она ни разу не платила за газ,должны на днях отключить газ.И подать на меня в суд за неуплату,так как я являюсь собственником.Как мне быть?,она пожизненно может проживать в нашем жильё,а платить не хочет.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Исходя из содержания вопроса — в настоящее время Вы являетесь собственником некоего жилого помещения, а, следовательно, в силу прямого указания статьи 210 Гражданского кодекса РФ и положений Жилищного кодекса РФ, именно Вы несёте бремя содержания своей собственности — в том числе и в части оплаты коммунальных платежей. Эта обязанность не зависит от Ваших семейных обстоятельств и каких — либо ещё… Также, будучи собственником жилого помещения, Вы вправе по своему усмотрению вселять либо выселять из него любых лиц (в т.ч. бывших членов семьи), сдавать помещение в аренду, использовать для собственных нужд и т.д.

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Чтобы не платить за бывшую жену — делите в суде коммунальные платежи по квитанциям, подав соответствующий иск. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Жилищное право
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
Не оплатил коммунальные услуги в сиротской квартире 3 месяца, могут ли забрать квартиру?
, вопрос №4093396, Олег, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2018