Действительна ли нотариальная справка реестра, если купленное авто оказалось в залоге?

Будет ли действовать справка реестра если уже купил авто а оно оказалось в залоге хотя в реестре др сих пор не числится ???

, Ольга Бабкина,
Дмитрий Левашов
Юрист, г. Череповец

обязательно сделайте такую справку. когда залогодержатель попытается в судебном порядке обратить взыскание на автомобиль, эта справка сильно поможет при вашем встречном иске о прекращении залога как доказательство (одно из нескольких) добросовестного приобретения.