Возможно ли оформить право собственности на землю под гаражом?

Перешел по наследству гараж (имеется свидетельство), однако земля под ним не является собственностью. Умерший оформлял право аренды (срок истек). Возможно ли оформить право собственности на землю под гаражом наследнику? Каким образом? пользуемся уже более 15 лет.

Спасибо.

, Алла, г. Казань
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Приобретательная давность тут не при чем, если вы на нее намекаете. Земля под гаражом принадлежит муниципалитету, поэтому и нужно обращаться в отдел по земельным отношениям при Администрации вашего города. Предоставьте документы о праве собственности на гараж. Вероятно вам предложат землю выкупить, а для того чтобы выкупить необходимо будет сначала провести межевание, составить соответствующий план. Если цена будет слишком большой, то можете взять снова в аренду либо порешать вопрос об уменьшении кадастровой стоимости земли

Алла
Клиент, г. Казань

Благодарю!