Почему участковая не установила опознание свидетеля и подозреваемого?

Доброго времени суток, если кратко 5 месяцев назад, меня ударил человек, я упал разбил голову, голову зашивали, я написал заявление в полицию, отправили на суд. мед. эксперта, он в акте установил легкий вред здоровью. затем я лежал в больнице с сотрясением мозга 13 дней. Вышел из больницы обидчик хотел примериться и выплатить компенсацию за моральный и материальный ущерб, но потом пропал... Я нашел свидетеля, кто видел как меня ударили, привел его к участковой, он ей сказал, что видел как меня ударил, какой то человек чуть выше меня, но он не сказал, кто именно да и участковая сама не спрашивала. хотя я свидетелю фото показывал виновника, он мне сказал, что да это конкретно он меня ударил.

Вопросы у меня следующие:

1) Почему участковая не установила опознание свидетеля и подозреваемого?

2) Если свидетель непосредственно в суде опознает обидчика, а в записях из материалов дела у участковой не будет указанно кто конкретно ударил, это будет доказательством того, что именно этот человек совершил преступление?

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

1) Почему участковая не установила опознание свидетеля и подозреваемого?

Александр

Ст. 193 УПК РФ

1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.

2) Если свидетель непосредственно в суде опознает обидчика, а в записях из материалов дела у участковой не будет указанно кто конкретно ударил, это будет доказательством того, что именно этот человек совершил преступление?

Александр

Это будет одним из доказательств. Вина человека устанавливается совокупностью доказательств. Показания свидетелей одни из них. При это ег показания должны согласовываться с остальными доказательствами

Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)

Дело в том, что опрашивал не следователь, а участковая она тоже подходит по ст 193 упк РФ?