8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать документы через ГАС "Правосудие"?

Здравствуйте! Я подала апелляционную жалобу электронным способом, т.е через портал ГАС "Правосудие", прикрепила все документы, указав количество листов (жалоба на двух листах). Судья вынесла определение для устранения недостатков, а именно не приложен экземпляр для истца, что изготовление копий за счет суда не предусмотрено, причем об этом определении я узнала из другого определения, в котором жалоба возвращается в связи с истечением срока для устранения недостатков. Первое определение я так и не получила. Скажите, пожалуйста, судья права в том, что я не приложила копию жалобы для истца? Если бы я отправляла заказным письмом, то я бы два экземпляра приложила, а электронным способом тогда нужно было указать, что жалоба на 4 листах, а не не двух?

Показать полностью
, Галина, г. Пенза
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В данном случае Вами было нарушено требование Гражданского процессуального кодекса РФ о документах, . прилагаемых к исковому заявлению. Формально — такое требование есть и его надо соблюдать в т.ч. и при электронной форме обращения. В целом же система электронной подачи документов в суды общей юрисдикции ( в отличии от арбитражных судов) в настоящее время до конца не отработана. Поэтому пока рекомендую пользоваться услугами Почты России… Вынесенное определение не препятствует Вашему повторному обращению в суд с этим же иском.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Пенза

Это не иск, а апелляционная жалоба. Сроки уже прошли. Тем более на определение, я уже подавала частную жалобу, в которой указывала, что не получала первое определение и просила продлить сроки для устранения недостатков. Судья снова вынесла определение о возврате частной жалобы, в связи с истечением сроков подачи. Хотя с момента получения определения не прошло 15 дней.

Я в подобных случаях обращаюсь к председателю суда — на личный приём… Если нет такой возможности — для дальнейших рекомендаций надо изучать все вынесенные определения...

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
Купил машину но потом заметил что натариус не правильно заполнил документ
, вопрос №4099814, Игнат, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Гражданское право
Как мне правильно это обосновать?
Здравствуйте! Муж подал иск о разделе кредита, взятого в браке. О кредите я ничего не знала, крупных покупок за период совместного проживания (10 мес) у нас не было. Но в этот период родилась дочка, которой была необходима медицинская помощь. Муж заявил, что деньги пошли на лечение дочери. И выиграл первый суд. Но это неправда, все медицинские услуги были нам предоставлены по ОМС, я об этом говорила на суде. Заявил он об этом (куда пошли средства) на заседании, на котором было принято решение. Доказательств оплаты лечения у него естественно нет, так как платного лечения не было. Я запросила справку в страховой из которой видно, что лечение было по ОМС. Эту справку я хочу приложить к делу в аппеляции. Как мне правильно это обосновать? У меня просто физически не было возможности предоставить эти документы, потому что версия про оплату лечения первый раз прозвучала на заседании, на котором и было принято решение, соответственно предоставить эти документы у меня физически не было возможности.
, вопрос №4098212, Наталья, г. Якутск
Дата обновления страницы 07.03.2018