Как обезопасить себя и детей, если муж тиран?

b:здравствуйте!скажите пожалуйста,если муж тихий тиран для всех хороший,а дома угрожает убить проверяет телефон,шантажирует детьми,возит куда надо на машине проверяет все не могу даже в милицию сходить.да и у него там знакомых много чем они могут и могут ли помоч у меня есть квартира но незнаю как съехать будет приследовать дитей заберет как себя обезопасить

, инна, г. Красноярск
Анастасия Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Доказательствами угроз со стороны Вашего мужа в адрес Вас (жены) или детей, будут видео записи, поскольку в данном случае на людях (как следует из текста Вашего сообщения) Ваш муж очень хорошо и положительно себя зарекомендовал.

Также возможно обращение в специализированные организации (организации по оказанию помощи людям подвергшимся насилию в семье).

А в случае нанесения побоев или иного рукоприкладства следует обращаться в компетентные органы (полицию).

С уважением, Анастасия