Как можно получить подтверждение о невозможности получения справки о прекращении гражданства?

В 2015 году мною принято гражданство РФ. Для устройства на работу в госслужбу РФ необходима справка о прекращении моего украинского гражданства. Для получения этой справки через Посольство Украины нужно пройти процедуру выхода из гражданства Украины. Для того, чтобы подать заявление на выход из гражданства Украины, необходимо чтобы поставили в моём украинском документе штамп о моём выезде в РФ на ПМЖ. Для того, чтобы поставить этот штамп необходима, кроме всего прочего, справка с моего последнего места работы на Украине об отсутствии ко мне материальных претензий. С данной работы мне ответили, что выдать мне эту справку они не могут, т.к. документация осталась на неподконтрольной Украине территории. На мои неоднократные по данному факту обращения в Посольство Украины ответов я не получаю. Может мне можно каким то образом получить документальное подтверждение о невозможности получения справки о прекращении украинского гражданства или подать в суд на Посольство Украины, которое на мои обращения не реагирует, а представление в компетентные органы Украины на утрату мною гражданства Украины не направило?

, Виталий, г. Железногорск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может мне можно каким то образом получить документальное подтверждение о невозможности получения справки о прекращении украинского гражданства или подать в суд на Посольство Украины, которое на мои обращения не реагирует, а представление в компетентные органы Украины на утрату мною гражданства Украины не направило?

Доброго вам дня, вам достаточно предоставить доказательства того, что вы направляли это извещение в консульство Украины, а для этого вам следовало направить его должным образом, Если вы это сделали, то все в порядке

Виталий
Клиент, г. Железногорск

Добрый вечер. Благодарю за ответ. Мне наверное нужно еще узнать в отделе кадров будет ли этого достаточно.