Имеют ли значение буквы "е" и "ё" в заграничном паспорте?

Я оформляю загранпаспорт своей дочери. У нее в паспорте стоит буква е в фамилии, а супруг после смены паспорта (по возрасту)поставил себе букву Ё.

Скажите, имеет ли это значение для загранпаспорта? Как лучше поступить: сменить букву в фамилии дочери или оформлять загранпаспорт?

, Нина, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Буквы «е» и «ё» могут рассматриваться равнозначными в случае написания в именах собственных буквы «е» вместо «ё» и наоборот, если это не искажает данных владельца документов

Скажите, имеет ли это значение для загранпаспорта? Как лучше поступить: сменить букву в фамилии дочери или оформлять загранпаспорт?

Нет, вам не обязательно менять документы. Можете оформлять загранпаспорт, проблем в последствии возникнуть на этой почве не должно